Ini Daftar 45 Paslon yang Diusung PDIP di Pilkada Serenatak 2020, Bobby Nasution Kemana?

ArtikelDigital.com, DPP PDIP akhirnya resmi mengumumkan 45 pasangan calon kepala daerah yang diusung untuk berlaga di Pilkada Serentak 2020 mendatang.

45 pasangan calon itu merupakan hasil seleksi tahap dua. Pengumuman dukungan ini sendiri dibacakan Ketua DPP PDIP Bidang Politik dan Keamanan, Puan Maharani.

Pengumuman juga dilakukan melalui telekonferensi dari Kantor DPP PDIP, jakan Diponegoro, Menteng, Jakarta Pusat, Jumat (17/7/2020).

Di antara 45 paslon tersebut, terdapat nama putra sulung Presiden Joko Widodo (Jokowi) Gibran Rakabumin Raka.

Disebutkan, Gibran akan bersanding dengan Teguh Prakosa yang merupakan Sekretaris DPC PDIP Surakarta.

Suami Selvi Ananda itu akan berlaga di Pilwalkot Solo 2020.

“Untuk Kota Surakarta, ada Gibran Rakabuming Raka dengan Teguh Prakosa,” ujar Puan membacakan rekomendasi DPP PDIP untuk Pilkada Serentak 2020.

Sementara, nama menantu Jokowi, Bobby Nasution masih belum tercantum di antara 45 pasangan calon tersebut.

Berikut daftar lengkap 45 pasangan calon yang diusung PDIP di Pilkada Serentak 2020 mendatang:

Sumatera Utara
1. Kota Pematang Siantar: Asner Silalahi-Susanti Dewayani
2. Kabupaten Serdang Bedagai: Darma Wijaya-Adlin umar Yusri Tambinan

Riau
3. Kabupaten Kuantan Singingi: Halim, Komperensi Sumatera Selatan
4. Kabupaten Oku Timur: Lanosin-M. Adi Nugraha Purna Yudha

Lampung
5. Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto-Ilyas Hayani Muda
6. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter-Fahrurrazi

Jawa Barat
7. Kabupaten Pangandaran: Jeje Wiradinata-Ujang Endin Indrawan
8. Kota Depok: Pradi Supriatna-Afifa Alia

Jawa Tengah
9. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka-Teguh Prakosa
10. Kabupaten Sukoharjo: Etik Suryani-Agus Susanto
11. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq-Riswadi
12. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto-Rahmad Kabuli Jarwinto
13. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat-Muhammad Albar

Yogyakarta
14. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo-Danang Maharsa
15. Kabupaten Gunungkidul: Bambang Wisnu Handoyo-Benyamin Sudarma

Jawa Timur
16. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana-Dewi Mariya Ulfa
17. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo-Mochammad Hasjim Asjari
18. Kota Blitar: Santoso-Tjutjuk Sunario
19. Kabupaten Trenggalek: M. Nur Arifin-Syah Muhammad Natanegara
20. Kabupaten Blitar: Rijanto-Marhaenis
21. Kabupaten Mojokerto: Pungkasiadi-Titik Mas’udah

Kalimantan Barat
22. Kabupaten Ketapang: Eryanto-Mateus Yudi
23. Kabupaten Sambas: Helman Fachri-Darso
24. Kabupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan-Wahyudi Hidayat

Kalimantan Selatan
25. Kabupaten Banjar: Rusli-Fadhlan

Kalimantan Timur
26. Kabupaten Kutai Kartanegara: Edi Damansyah-Rendi Solihin

Kalimantan Utara
27. Kabupaten Malinau: Jhonny Laing Impang-Mauhrim
28. Kabupaten Bulungan: Sigit Muryono-Markus Juk
29. Kabupaten Tana Tidung: Markus-Hamjah

Sulawesi Utara
30. Kabupaten Bolmong Selatan: Iskandar Kamaru-Deddy Abdul Hamid
31. Kota Bitung: Maurits Mantiri-Hengky Honandar
32. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D. Wongkar-Petra Rembang
33. Kabupaten Minahasa Utara: Joune JE. Ganda-Kevin W. Lotulung

Sulawesi Tengah
34. Kabupaten Sigi: Mohamad Irawan-Samuel Y. Pongi
35. Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo-Ridaya La Ode Ngkowe
36. Kota Palu: Hidayat-Habsa Yanti Ponulele
37. Kabupaten Toli-toli: Muchtar Deluma-Bakri Idrus

Sulawesi Selatan
38. Kabupaten Gowa: Adnan Purichta Ichsan-Abdu Rauf Malaganni
39. Kota Makassar: Syamsul Rizal-Fadli Ananda
40. Kabupaten Pangkajene Kepualuan: Abdul Rahman Assagaf-Muammar Muhayang
41. Kabupaten Wakatobi: Haliana-Ilmiati Daud
42. Kabupaten Konowe Utara: Ruksamin-Abu Haera

Maluku Utara
43. Kota Ternate: Merlisa-Juhdi Tasllim

Papua
44. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi-Isak Bangri

Papua Barat
45. Kabupaten Monokwari Selatan: Markus Waran-Wempi Welly Rengkung.

RSS
Telegram